Обсуждение  законопроекта о Всебелорусском народном собрании
Обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании
31 октября в трудовом коллективе ГУ "Республиканский клинический медицинский центр" прошло обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании
02.11.2022

нс1.jpg

31 октября в трудовом коллективе  ГУ "Республиканский клинический медицинский центр" Управления делами Президента Республики Беларусь прошло обсуждение  законопроекта о Всебелорусском народном собрании, на котором присутствовало 74 человека. Для тех кто не смог присутствовать была организована онлайн-трансляция на YouTube-канале Центра.

нс3.jpg

С докладом выступила Жуковская Оксана Юрьевна - председатель первичной профсоюзной организации.

нс4.jpg

Оксана Юрьевна напомнила сотрудникам, что в январе мы обсуждали Основные предлагаемые изменения и дополнения в Конституции, одним из таких дополнений был пункт: "Придать Всебелорусскому народному собранию конституционный статус и наделить ВНС существенными полномочиями. В частности, в вопросах определения стратегического курса развития страны." Рассказала про роль ВНС в нашем обществе, основные изменения и призвала активно подключиться к обсуждению законопроекта.

нс2.jpg

Также о законопроекте высказалась Абельская Ирина Степановна - главный врач центра. Ирина Степановна подчеркнула, что формирование собрания на паритетной основе, куда входят представитель гражданского общества в составе до 400 человек, напрямую касается нашего трудового коллектива. Призвала не оставаться в стороне, ознакамливаться с информацией в Интернете, читать СМИ.

нс5.jpg

нс6.jpg

"Желание и высокая мотивация всегда приветствуется. Не стойте в стороне, это наша жизнь, это наша страна и очень важно чтобы голос каждого у кого есть вопросы был обязательно услышан" - Абельская Ирина Степановна

Яндекс.Метрика