Нам 90 лет!
Нам 90 лет!
1 июля 2021 года Республиканский клинический медицинский центр встречает юбилейную дату.
01.07.2021

В 1929 году при Наркомздраве БССР была основана лечкомиссия, основной задачей которой было обеспечение квалифицированной медицинской помощью руководителей республики и членов их семей.

Датой основания учреждения считается 1 июля 1931 года, когда лечкомиссии был передан одноэтажный дом №10 по улице Красноармейской в г. Минске. Позже, в 1935 году на Красноармейской улице было построено трехэтажное здание, в котором на первых двух этажах разместилась поликлиника, а на третьем этаже – стационар на 20 коек. Так начала функционировать вся структура медицинского учреждения.

С 1931 года по настоящее время лечкомиссия прошла сложный путь совершенствования структуры и создания материально-технической базы, выросла в Республиканский клинический медицинский центр и сменила историческое местоположение в центре Минска, переехав в новое современное здание в Ждановичах.

По-прежнему приоритетной задачей медцентра является оказание доступной, качественной, высококвалифицированной специализированной медицинской помощи.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате, будут проходить в рамках Форума с международным участием «90 лет: лучшее в медицинской практике», который состоится 21–22 октября 2021 года.

Яндекс.Метрика